09:00 - 21:00
без выходных
+7 992 011 39 66
WhatsApp, Telegram
dobropravo@mail.ru
Виктор Лежнев
юрист

Успешная судебная практика, в том числе, в Верховном Суде РФ

(31-КГ21-5-К6, 26-КАС23-1-К5).

Помогаем защищать права наших клиентов по всей России.

+79920113966
WhatsApp, Telegram
Телефон: +7-992-011-39-66 (WhatsApp, Telegram), электронная почта dobropravo@mail.ru

Успешная судебная практика в судах разных инстанций, в том числе, в Верховном Суде РФ (31-КГ21-5-К6, 26-КАС23-1-К5)

Помогаем защищать права наших клиентов по всей России.

Пишите: WhatsApp, Telegram

Задайте свой вопрос:
Далее →
Контактные сведения
Вопрос отправлен

Сроки для приватизации на бесплатной основе, скорее всего, продлят

Вопрос о продлении сроков бесплатной приватизации квартир — довольно больное место для наших граждан. Несмотря на то, что акция по продлению срока осуществляется уже не в первый раз, неприватизированных жилых помещений остается еще порядка 15 процентов, по сообщениям разных СМИ.

Последние пару месяцев перед окончанием срока вызвали настоящий хаос среди граждан, которые тянули время до последнего. Поступающий поток заявлений организации не в силах обработать технически. Сообщается о конфликтах в очередях, которые занимают едва ли не с вечера предыдущего дня. Порой все заканчивается драками.

Юридическое сообщество ожидало поднятия проблемы о продлении сроков. И, действительно, этот вопрос получил огласку. Да не просто кем-то, а Президентом РФ. В частности, В.В. Путин отметил, что далеко не все реализовали свое право на приватизацию бесплатно и предложил продлить срок на два года.

Как водится у нас, Госдума бросила раздражать и смешить граждан своими законами и решила принять сколько-нибудь стоящий акт.

Стоит ли сомневаться, что Госдума не примет закон, который продлевает сроки? Никаких оснований для этого нет, зато есть все предпосылки. Принятие такого закона уже пообещал и пресс-секретарь президента Песков. Значит, точно примут. А мы с вами подождем еще пару лет и снова побежим драться в очередях.

Задайте вопрос юристу:
На сайте используются cookie-файлы
ОК